Новости

Семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий

03 июля 2019 года территориальная избирательная комиссия Тихвинского муниципального района провела семинар-совещание с председателями, заместителями председателей и секретарями участковых избирательных комиссий Тихвинского городского поселения Тихвинского муниципального района.

Кравченко В.И., заместитель председателя ТИК Тихвинского муниципального района, поприветствовала всех собравшихся и напомнила о том, что в Тихвинском районе с 19 июня 2019 года стартовала выборная компания по избранию депутатов советов депутатов муниципальных образований городского и сельских поселений Тихвинского муниципального района Ленинградской области.

       

Кравченко В.И. напомнила, что выборы местных депутатов – это очень ответственное и очень сложное по своему объему, мероприятие, всем членам участковых избирательных комиссий необходимо со всей серьезностью и ответственностью подходить к этому важному событию.

После вступительной речи, слово было предоставлено Устинову А.В., секретарю ТИК Тихвинского муниципального района.

       

В своем выступлении Устинов А.В. проинформировал собравшихся председателей участковых избирательных комиссий об изменениях в областном законодательстве, регулирующих порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Ленинградской области.

В частности, участники семинара ознакомились с изменениями, который были внесены вступившим в силу Областном законом Ленинградской области от 20.05.2019 № 40-оз «О внесении изменений в областной закон "О муниципальных выборах в Ленинградской области», принятым Законодательным собранием Ленинградской области на заседании 24 апреля 2019 года и изменениями внесенными Областным законом Ленинградской области от 31.05.2019 № 42-оз «О внесении изменений в областные законы, регулирующие порядок подготовки и проведения выборов и референдумов в Ленинградской области», принятым Законодательным собранием Ленинградской области 29 мая 2019 года.

Также участники семинара обсудили вопрос подготовки к замещению членов участковых избирательных комиссий при проведении выборов депутатов советов депутатов муниципальных образований сельских поселений Тихвинского муниципального района Ленинградской области, в рамках исполнения требований пунктов «к», «л», части 1 статьи 29 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

По окончании выступления участники семинара обменялись вопросами и обсудили различные нюансы, связанные с работай участковых избирательных комиссий в период проведения выборов.

       

Всего в семинаре приняли участие 53 члена участковых избирательных комиссий.

Секретарь территориальной избирательной комиссии

Тихвинского муниципального района

Александр Устинов

<< Вернуться на предыдущую страницу