Новости

06 декабря Тихвинцы отмечены наградами Центризбиркома

6 декабря в Доме правительства Ленинградской области состоялось торжественное расширенное заседание региональной Избирательной комиссии посвещенное 25-летию избирательной системы Российской Федерации.

     

Открыл и вел заседание председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский. Организаторов выборов в нашем регионе поздравили член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшах Шапиев, председатель областного парламента Сергей Бебенин, ветераны избирательной системы.

          

Сиябшах Шапиев зачитал приветственное слово председателя ЦИК России Эллы Памфиловой, в котором отмечалось, что многолетняя системная работа Леноблизбиркома всегда направлена на создание условий для повышения открытости и прозрачности избирательных процедур и реализации гражданами своего конституционного права избирать и быть избранными при проведении федеральных и региональных выборов на высоком организационном и профессиональном уровне.

     

Сиябшах Магомедович вручил награды ЦИК России членам Леноблизбиркома и руководителям территориальных избирательных комиссий. В числе награжденных – и представители Тихвина. Почетным знаком ЦИК России «За заслуги в организации выборов» отмечена секретарь территориальной избирательной комиссии Тихвинского района Елена Карелина. За добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ Почетной грамоты ЦИК РФ удостоена председатель районной ТИК Ирина Гребешкова.

              

Михаил Лебединский сердечно поблагодарил всех организаторов выборов Ленинградской области, которые стояли у истоков создания избирательной системы в регионе, а также нынешнее поколение членов избирательных комиссий, которые сегодня вносят свой вклад в развитие современной избирательной системы: «Все мы – это большой коллектив, который обеспечивает на территории Ленинградской области конституционные права граждан. Благодарю всех организаторов выборов за честный, самоотверженный и добросовестный труд, ответственное отношение к нашему общему делу. Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в непростом, но очень важном и благородном деле».

        Секретарь территориальной избирательной комиссии

Тихвинского муниципального района

Елена Карелина

<< Вернуться на предыдущую страницу