Новости

Диалог с главами.

          22.04.2021 года в малом зале администрации Тихвинского района состоялась встреча глав администраций сельских поселений Тихвинского муниципального района и территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района. В повестке дня обсуждались подготовка и проведение предстоящих выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

          Председатель территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района Гребешкова Ирина Владимировна особое внимание уделила материально-техническому обеспечению избирательных участков: наличие в полном объеме сейфов и металлических ящиков для хранения бюллетеней, информационных и агитационных стендов, обеспеченность комиссий транспортом (с учетом трехдневного голосования).

          Подробно рассказала о работе пунктов приема заявлений по месту нахождения граждан, соблюдение санитарных норм и использование средств индивидуальной защиты при голосовании связанных с CoVID-19.

          Секретарь ТИК Устинов Александр подробно проинформировал собравшихся глав администраций сельских поселений о том, что в рамках Общероссийской тренировки ГАС «Выборы» с 21 апреля 2021 года начался прием заявлений для участия в тестировании дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Подать заявление на портале gosuslugi.ru может любой гражданин Российской Федерации, имеющий подтвержденную учетную запись в срок до 7 мая 2021 года.

          На встрече также обсуждался вопрос о работе волонтеров на избирательных участках, особенно на тех, где помещение для голосования находится на втором этаже.

 

Секретарь ТИК

Устинов Александр

<< Вернуться на предыдущую страницу