Новости

Мой голос - Моя сила!

19 сентября 2021 года в рамках реализации проекта "Мой голос – моя сила!" территориальная избирательная комиссия Тихвинского муниципального района проводит городскую квест-игру.

Данный проект направлен на повышение уровня правовой культуры молодых избирателей, формирование интереса к изучению избирательного права, а также формирование активной жизненной позиции у будущих избирателей.

Участниками игры станут учащиеся 7,8,9,10 и 11 классов из разных школ города. В ходе прохождения квеста школьники смогут не только проверить, но и получить новые знания по обществознанию, избирательному праву и истории родного города и региона.

Чтобы игровой процесс действительно стал захватывающим, задания зашифрованы в QR-коды и спрятаны в непосредственной близости от избирательных участков и исторически-значимых объектах нашего города.

При разработке заданий, с учетом интересов детей данной возрастной группы, были выделены 5 направлений. Участники каждой команды, проходя свой маршрут по станциям будут выполнять творческое, спортивное, музыкальное, математическое задание и даже проявят свои актерские способности.

Все маршруты передвижения команд согласованы в ОМВД по Тихвинскому району и полностью отвечают требованиям безопасности ПДД.

Старт квеста приурочен к единому дню голосования и назначен на 11.00 по МСК. Приветствовать участников команд и награждать победителей будут лично председатель ТИК Ирина Владимировна Гребешкова и секретарь ТИК Александр Викторович Устинов.

В ходе подготовки игры был снят и опубликован в сети интернет проморолик, вызвавший большой интерес не только у школьников, но и у белее старшего поколения. В связи с этим на мероприятие, в качестве зрителей приглашены родители участников квеста, педагоги школ города, сотрудники дополнительного образования и активные граждане нашего города.

Данное мероприятие будет освещено местными СМИ в лице заместителя главного редактора "Русское Радио" Егоровой Оксаной.

Все участники квеста будут награждены дипломами и получат памятные призы. Победители дополнительно получат вкусный подарок от ТИК!

Секретарь ТИК

Устинов Александр

<< Вернуться на предыдущую страницу