Новости

Политическое просвещение через призму истории.

          22 апреля 2022 года тихвинские школьники посетили «Государственный музей политической истории России».

          Музей располагается в центре Санкт-Петербурга в старинном особняке эпохи модерна, принадлежавших балерине М.Кшесинской и лесопромышленнику В.Бранту, является старейшим в нашей стране музеем подобного профиля и хранит многие свидетельства политической жизни российского общества.

          Экскурсия организована в рамках «Дня молодого избирателя» с цель повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, развития интереса к политической жизни страны, избирательному процессу, формирования их правосознания и электоральной культуры.

          В ходе экскурсии ребята познакомились с документами, фотографиями, вещевыми экспонатами, иллюстрирующими историю российского парламентаризма.

          После экскурсии ребята приняли участие в ролевой игре «Мы выбираем - нас выбирают». Школьники разделились на две команды – «партии», разработали программу партии, провели агитационную кампанию, дебаты, подготовили наказы кандидатам, а также выступили в качестве наблюдателей, членов избирательных комиссий, и, конечно, избирателей.

Секретарь ТИК

Устинов Александр

<< Вернуться на предыдущую страницу