Новости

Прямой эфир

14 декабря 2021 года в прямом эфире «Русское радио Тихвин» состоялся диалог о многоплановой деятельности Территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района, в том числе и по вовлечению молодых и будущих избирателей в избирательный процесс, о совместных мероприятиях комиссии и комитета по образованию Тихвинского района.

В программе приняли участие:

Александр Устинов – секретарь Территориальной избирательной комиссии Тихвинского муниципального района;

Екатерина Бакина – методист по воспитательной работе районного методического кабинета комитета по образованию администрации Тихвинского района.

Диалог был посвящен гражданско-патриотическому воспитанию молодежи Тихвинского района, о том, как привлечь молодое поколение к участию в выборах.

Что такое молодежная избирательная комиссия Ленинградской области? Есть ли в этой комиссии представитель и Тихвинского района. Какие задачи он исполняет? Как попасть в состав Молодежной избирательной комиссии?

Работает ли избирательная комиссия или молодежная избирательная комиссия с учащимися образовательных учреждений и о многом другом.

Также подробно остановились на мероприятиях, нацеленных на патриотическое воспитание молодежи.

Участники диалога рассказали об акции #новогодняяоткрыткадоброТЫ.

Александр Устинов рассказал, что это добрая акция, для участия в которой необходимо сделать новогоднюю открытку с поздравлением с Новым годом и добрыми пожеланиями от души незнакомому человеку. Текс поздравления в открытке предлагается начать со слов «Пусть мы с ВАМИ совсем не знакомы, но мне хочется поздравить ВАС с Новым годом…». Открытка может быть выполнена в любой технике (аппликация, рисунок, компьютерная графика и т. п.), в дальнейшем эти открытки волонтеры доставят по почтовым ящикам адресатов.

 

Секретарь ТИК

Тихвинского района

Устинов Александр

<< Вернуться на предыдущую страницу