Новости

Тихвинский «СТАРТ» удачно стартует!

16 апреля в Волховском Доме культуры «Железнодорожник» состоялся первый отборочный этап XIII фестиваля молодых избирателей Ленинградской области.


В этом году традиционное мероприятие по повышению правовой электоральной культуры молодежи, проводимое Леноблизбиркомом, было посвящено выборам в Государственную Думу, которые пройдут в Ленинградской области в единый день голосования 19 сентября 2021 года, а также приурочено ко Дню молодого избирателя, проводимого в этом году 16 мая.

Фестиваль стал рекордным по количеству участников. В межрайонном отборочном этапе приняли участие 15 команд из Бокситогорского, Волховского, Всеволожского, Киришского, Кировского, Лодейнопольского, Подпорожского, Приозерского, Тихвинского районов.

Тихвинский района представляли две команды, команда «СТАРТ» от МОУ ДО «Тихвинский центр детского творчества» и команда «Поколение NEXT» от МУ «Шугозерский досуговый центр».

 

Участники представили свои «визитки», а после продемонстрировали домашнее задание на тему: «Я – молодой, выбор за мной!». Так, команда «СБИ Сборная будущих избирателей» из Киришского района, а также «Старт» из Тихвинского района и «Зажигай» (Бокситогорская школа № 2) оказались в тройке лидеров.

 

 

Призом зрительских симпатий отмечена сборная Бокситогорской школы №3 «УИК №2».

Еще один отборочный этап проведут среди 13 команд из Выборгского, Волосовского, Гатчинского, Кингисеппского, Лужского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского муниципальных районов, а также Сосновоборского городского округа.

По его результатам будут выбраны лучшие команды, которые 14 мая 2021 года совместно с остальными финалистами сразятся в Гатчине за победу в финале XIII Фестиваля молодых избирателей Ленинградской области.

 

Секретарь ТИК

Устинов Александр

<< Вернуться на предыдущую страницу