Новости

Я - гражданин России!

18 февраля 2020 года в Тихвинском районном Доме культуры прошла церемония «Я – гражданин России!».

Традиционное мероприятие проводится в канун праздничных дат. На этот раз церемония была приурочена к празднованию Дня молодого избирателя и Дню защитника Отечества.

«Дорогие ребята, сегодня тот день, когда вы сделали первый шаг во взрослую жизнь. Вы жители прекрасного города - города воинской славы Тихвин. Мы, жители Тихвинского района, по праву гордимся нашими земляками, которые золотыми буквами вписали свои имена в историю страны. Будьте всегда достойны их памяти, ведь совсем скоро на ваши плечи ляжет ответственность за будущее страны. Через четыре года именно вам управлять нашим регионом и страной в целом, именно вам предстоит делать порой сложный, но необходимый выбор. Но это в будущем, а пока вам предстоит тернистый путь знаний и достижений. Поэтому смело идите к своей цели, несмотря ни на какие трудности». – таким напутствием юных 14-летних тихвинцев, впервые получавших паспорта граждан РФ, поздравил секретарь территориальной избирательной комиссии Тихвинского района Александр Устинов.


                                    

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихвинскому району Виктория Афанасьева разъяснила молодым людям их права и обязанности, возникающие в связи с получением удостоверения личности, особо отметив необходимость бережного отношения к документу.

Торжественную церемонию завершило выступление солисток образцовой студии эстрадного мастерства «Звезда удачи».

Всего в этот день паспорта получили 36 юных жителей нашего района.

Секретарь

ТИК Тихвинского района

Устинов Александр

<< Вернуться на предыдущую страницу