Новости

Юбилею Конституции и избирательной системы современной России посвящается!

12 декабря 2018 года территориальная избирательная комиссия Тихвинского муниципального района пригласила в социокультурный центр «ТЭФФИ» студентов промышленно- технологического техникума им. Е.И. Лебедева и старшеклассники МОУ «Лицей № 7» для проведения мероприятия, посвященного 25-летию принятия Конституции Российской Федерации и избирательной системы Российской Федерации.

С приветственным словом к участникам нашей встречи обратился Глава Тихвинского района Александр Лазаревич.

         

«25 лет наша страна живет по самому главному документу, - отметил Александр Владимирович. – И все гражданские, экономические, социальные преобразования, происходящие в обществе, напрямую связаны с Конституцией. Изучайте внимательнее наш Основной Закон, активно участвуйте в общественной жизни.  Для вас очень важно четко иметь свою гражданскую позицию, чтобы выразить её, в том числе, и через участие в выборах самого разного уровня, ведь от этого будет зависеть завтрашний день города, области, страны.» Пожелал молодому поколению всегда оставаться добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать Российские традиции.

         

О том, что же собой представляет Конституция, в доступной и краткой форме рассказала председатель Клуба избирателей Тихвинского района Юлия Кузьмина. Будущие избиратели познакомились с Конституцией РФ, символами, правами и обязанностями граждан России, обсудили вопрос: «что значит быть гражданином?»

         

Студенты и школьники приняли активное участие в викторине по избирательному праву, которую провел член Молодежной избирательной комиссии Ленинградской области. По её итогам те из ребят, кто наиболее точно ответил на вопросы, получили памятные призы. Их вручила секретарь территориальной избирательной комиссии Тихвинского района Елена Карелина.

       

 

 Секретарь территориальной избирательной комиссии

Тихвинского муниципального района

Елена Карелина

<< Вернуться на предыдущую страницу